Mondial U20 2015 – Découvrez le tirage au sort et le programme complet

SIDY SARR U20 JUNIOR

Le Sénégal a été hier samedi la dernière équipe à avoir décroché son billet pour la coupe du monde des moins de 20 ans prévue du 30 mai au 20 juin 2015 en Nouvelle Zélande. Le tirage au sort a déjà été effectué par la Fifa. Voici en dessous la composition des groupes et les affiches.

Sportsenegal.net

Les Groupes

Poule A – Nouvelle Zélande, Usa, Maynmar, Ukraine

Poule B – Argentine, Panama, Caf 3, Autriche

Poule C – Qatar, Colombie, Portugal, Caf 4

Poule D – Mexique, Caf 2, Uruguay, Serbie

Poule E – Caf 1, Brésil, RDP Corée, Hongrie

Poule F – Allemagne, Iles Fidji, Ouzbékistan, Honduras

 

Programme des rencontres

Samedi 30 mai

GROUPE A North Harbour Stadium (Auckland)

Nouvelle-Zélande – Ukraine

GROUPE B Westpac Stadium (Wellington)

Argentine – Panama

GROUPE A Toll Stadium (Whangarei)

USA – Myanmar

GROUPE B Westpac Stadium Wellington

CAF3 – Autriche

 

Dimanche 31 mai

GROUPE C Waikato Stadium (Hamilton)

Qatar – Colombie

GROUPE D Forsyth Barr (Stadium Dunedin)

Mexique – CAF2

GROUPE D Forsyth Barr Stadium (Dunedin)

Uruguay – Serbie

GROUPE C Waikato Stadium (Hamilton)

Portugal – CAF4

Lundi 01 juin 2015

GROUPE F AMI Stadium (Christchurch)

Allemagne – Fidji

01 juin 2015

GROUPE E Yarrow Stadium (New Plymouth)

CAF1 – Brésil

GROUPE F AMI Stadium (Christchurch)

Ouzbékistan – Honduras

GROUPE E Yarrow Stadium (New Plymouth)

RDP Corée – Hongrie

Mardi 02 juin

GROUPE A Toll Stadium (Whangarei)

Myanmar – Ukraine

GROUPE B Westpac Stadium (Wellington)

Argentine – CAF3

GROUPE B Westpac Stadium (Wellington)

Autriche – Panama

GROUPE A North Harbour Stadium (Auckland)

Nouvelle-Zélande – USA

Mercredi 03 juin

GROUPE D Forsyth Barr Stadium (Dunedin)

Mexique – Uruguay

GROUPE C Waikato Stadium (Hamilton)

Qatar – Portugal

GROUPE C Waikato Stadium (Hamilton)

CAF4 – Colombie

GROUPE D Forsyth Barr Stadium (Dunedin)

Serbie – CAF2

jeudi 04 juin

GROUPE F AMI Stadium (Christchurch)

Allemagne – Ouzbékistan

GROUPE E

Yarrow Stadium New Plymouth

CAF1 – RDP Corée

GROUPE F AMI Stadium (Christchurch)

Honduras – Fidji

GROUPE E Yarrow Stadium (New Plymouth)

Hongrie – Brésil

Vendredi 05 juin

GROUPE B Westpac Stadium (Wellington)

Autriche – Argentine

GROUPE B North Harbour Stadium (Auckland)

Panama – CAF3

GROUPE A Westpac Stadium (Wellington)

Myanmar – Nouvelle-Zélande

GROUPE A North Harbour Stadium (Auckland)

Ukraine – USA

Samedi 06 juin

GROUPE C Waikato Stadium (Hamilton)

CAF4 – Qatar

GROUPE C Forsyth Barr Stadium (Dunedin)

Colombie – Portugal

GROUPE D Waikato Stadium (Hamilton)

CAF2 – Uruguay

GROUPE D Forsyth Barr Stadium (Dunedin)

Serbie – Mexique

Dimanche 07 juin

GROUPE F AMI Stadium (Christchurch)

Honduras – Allemagne

GROUPE F Toll Stadium (Whangarei)

Fidji – Ouzbékistan

GROUPE E AMI Stadium (Christchurch)

Brésil – RDP Corée

GROUPE E Yarrow Stadium (New Plymouth)

Hongrie – CAF1

You May Also Like

About the Author: Sportsenegal

Pin It
[ + ]
%d blogueurs aiment cette page :